Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щавелевая окрошка на кефире

Автор: koltsina

Щавелевая окрошка на кефире

Описание: Начало лета... Долго я мучилась сомнениями выставлять этот рецепт или нет, но богатый нынешний урожай щавеля и воспоминания о жаре прошлого года, убедили меня это сделать. Эта окрошка хорошо разнообразила наше меню холодных супов в прошлое знойное лето. Заходите, не пожалеете...

Ингредиенты

Приготовление

Щавелевая окрошка на кефире ингредиенты Я делаю из расчёта на 5-литровую кастрюлю, поэтому, наливаю в неё 3 литра воды и даю ей закипеть, в это время нарезаю щавель вот так (режу вместе с ножками) и закидываю его в кипяток. Минут 10 варю щавелевый бульон и затем, оставляю его остывать. Одновременно ставлю отваривать картофель в мундире и яйца.

Щавелевая окрошка на кефире ингредиенты Так как у меня 2 одинаковые кастрюли, то пока в одной остывает бульон, я в другую начинаю нарезать кубиками очищенный от мундира картофель и...

Щавелевая окрошка на кефире ингредиенты ... туда же яйца, колбасу, огурец, редис и всю зелень.

Щавелевая окрошка на кефире ингредиенты Теперь всё это дело обильно солю и выливаю 1 литр кефира. Добавляю остывший щавелевый бульон вместе со щавелем, пробую на соль, перец и отправляю в холодильник, чтобы посильнее охладился, хотя можно и сразу кушать.

Щавелевая окрошка на кефире ингредиенты Я всегда подаю с картошкой и зеленью, хотя картофель уже есть и в супе, но нам так больше нравится. Вот такая получается окрошечка! З. Ы. конечно всё зависит от щавеля и от зелени, но, при необходимости, иногда я добавляю каплюшечку уксуса (это уже надо смотреть по вкусу!).


ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И УДАЧНОГО ЛЕТА!!!

Щавелевая окрошка на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru