Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний лимонад из лимонов

Автор: lakshmi-777

Домашний лимонад из лимонов

Описание: У нас стоит настоящая жара, и хочется чего-то прохладительного. На сайте пересмотрела множество рецептов, но именно такого варианта, как у меня, не нашла, вернее сказать, технология приготовления отличается. Поэтому рискну предложить, а вдруг, мой вариант кому-то понравится. Так готовит лимонад супруг одной моей знакомой. Будучи в гостях, выпытала рецепт и теперь в жаркие дни постоянно готовлю.

Ингредиенты

Приготовление


Выжимаем из лимонов сок, чтобы получился 1 стакан сока. Чтобы облегчить этот процесс, прижимаем лимон между столом и ладонью и покатаем его, крепко прижимая к столу. Потом разрежем на половинки и выжимаем сок.
В 4-х литровом кувшине (чтоб удобно было мешать) смешиваем 1 стакан лимонного сока, 1 стакан сахара и 6 стаканов холодной воды (я готовила в двух банках за неимением такого большого кувшина). Размешиваем. Разбавляем еще водой по вкусу. Охлаждаем и подаeм с кубиками льда.

В интернете прочитала, что это рецепт настоящего лимонада. От этого рецепта и идет название напитка "лимонад". Так его готовили до появления газированных напитков. Рекомендую для красоты в прозрачный кувшин кинуть несколько ломтиков лимона.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4573

Домашний лимонад из лимонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru