Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с начинкой

Автор: a-lesa

Картофель с начинкой

Описание: Это довольно лeгкое в приготовлении блюдо, но от этого оно не менее вкусное и довольно оригинальное. Разнообразьте свой стол!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с начинкой ингредиенты Картофель помыть тщательно, запечь практически до готовности (форму должен держать!). Я готовлю в мультиварке, но и духовка вполне подойдёт.

Картофель с начинкой ингредиенты Аккуратно разрезаем картофель не до конца, вынимаем мякоть.

Картофель с начинкой ингредиенты Готовим начинку. В данном случае это свиной фарш + шампиньоны + мякоть картофеля, измельчить в произвольной форме.

Картофель с начинкой ингредиенты Начиняем картофель, сохраняя его форму.

Картофель с начинкой ингредиенты Готвим "дверцы" в картофель. Творог + соль, поставить в микроволновку на пару минут до отделения сыворотки.

Картофель с начинкой ингредиенты Масса очень мягкая и податливая, делим на 6 частей.

Картофель с начинкой ингредиенты И аккуратно растягивая массу, закрываем "дверцы" в картофель.

Картофель с начинкой ингредиенты Дно мультиварки смазываем любым жиром, я использую сливочное масло, побольше, чтобы картофель подрумянился. Режим Выпечка - 30 минут.

Картофель с начинкой ингредиенты Уже готово ! Но можно пойти и дальше)))! Сложить в термостойкую посуду, смазать сверху яйцом.

Картофель с начинкой ингредиенты Посыпать зеленью и в микроволновку под гриль на 5-10 минут. Если готовите в духовке, то эти два шага можно смело пропустить, и в той форме где запекался картофель - смазать яйцом и зеленью и снова в духовку.

Картофель с начинкой ингредиенты В принципе, готово ! Хочу уточнить : начинка может быть любая, даже картофель + твёрдый сыр = это уже вкусно, или картофель + грибы и, конечно же, фарш в любом виде и сочетании! Мой вариант начинки приведён выше.

Картофель с начинкой ингредиенты Это уже полноценное блюдо, которое в идеале подавать с соусом и зеленью. Согласитесь, что так интереснее, чем просто картофель с мяском.




Картофель с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru