Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "День и ночь"

Автор: a-lesa

Булочки "День и ночь"

Описание: Это простые в приготовлении, но очень красивые булочки, и выглядят на столе оригинально! Тесто подходит для духовок, мультиварок и хлебопечек.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки "День и ночь" ингредиенты Приготовить сразу две мисочки для подхода теста. Муку просеять. Дрожжи растворить в молоке. Масло сливочное растопить.

Булочки "День и ночь" ингредиенты Смешать яйцо, сливочное масло, сахар, ванилин, молоко с дрожжами, добавить 1 стакан муки, вымешать, я прямо венчиком это делаю.

Булочки "День и ночь" ингредиенты Половину жидкого теста перелить в друную мисочку, добавить ложку какао (можно и больше) и добавлять муку до тех пор, пока не получится мягенькое тесто, для этого потребуется 1-1,5 стак. муки. Не торопитесь сыпать сразу всю муку - понемногу добавлять! Получится тёмненькое тесто.

Булочки "День и ночь" ингредиенты Накрыть. Оставить на подход примерно на 40 минут (или ориентируйтесь по размеру увеличевшегося теста).

Булочки "День и ночь" ингредиенты Брать по кусочку тёмного и светлого теста, раскатать, слепить между собой, внутрь начинку - у меня мак.

Булочки "День и ночь" ингредиенты Защипнуть посередине и скатать рулетиком. Это оптимальная форма для меня, и вам советую.

Булочки "День и ночь" ингредиенты Вот такой красавец получается. Укладывать швом вниз. Начинка может быть любая - поэтому я в ингредиентах не указывала.

Булочки "День и ночь" ингредиенты Форму смазать маслом и мукой. Выложить изделия на небольшом растоянии. Оставить на второй подход.

Булочки "День и ночь" ингредиенты Тесто сново подошло - выпекаем. В мультиварке 40 мин. (в духовке 30 мин.)

Булочки "День и ночь" ингредиенты Когда готово - всерху смазать чуть водичкой и припорошить сахаром, или любой другой способ, и запечь верхушку 5-6 мин. в духовке или в микроволновке под грилем.

Булочки "День и ночь" ингредиенты Вот так вот забавно получается )))




Булочки "День и ночь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru