Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки из заварного дрожжевого теста

Автор: lena_martynova

Пирожки из заварного дрожжевого теста

Описание: Этот рецепт стал для меня открытием. От начала приготовления до получения готовых румяных пирожков у меня ушло не больше часа. Казалось бы, те же ингредиенты, но благодаря немного изменeнной технологии не требуется длительного замеса и абсолютно никакой расстойки. А пирожки остаются свежими даже через сутки.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты Так как это тесто очень быстрое, к началу замеса должна быть готова начинка. У меня их было две. Первая - тушёное мясо, смешанное с поджаренным луком и отварным рисом.

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты И отварные яйца с зелёным луком.

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты Для теста нам понадобятся 2 стакана воды. Один ставим на огонь, чтобы закипел. В другом, тёплом, разводим дрожжи, добавляем соль, сахар и растительное масло. Свежие дрожжи можно заменить быстрорастворимыми, я использовала пакетик Саф-момент (11г)

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты В отдельную миску просеиваем муку.

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты Добавляем дрожжевую смесь и быстро перемешиваем. Вся мука, конечно, не впитается, но это не важно.

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты Выливаем сверху стакан кипятка и начинаем замешивать тесто. Сначала ложкой, чтобы не обжечься, затем руками. При необходимости можно понемногу добавлять муку.

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты Тесто должно получиться мягкое и эластичное.

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты Следующий шаг - моя личная инициатива. Так как я люблю математическую точность, я развесила тесто на электронных весах по 50 г. У меня получилось 27 одинаковых шариков. Впрочем, этот шаг можно пропустить, а сразу отрывать кусочки теста...

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты ... раскатывать в тонкие лепёшки, раскладывать начинку...

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты ... и лепить пирожки.

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты После того, как слепили последний, сразу ставим сковородку на огонь, хорошо разогреваем в ней растительное масло и жарим. Очень важно! Масло жалеть не следует, оно должно доходить хотя бы до половины пирожка, а лучше ещё выше. В этом случае пирожки будут пышные и без белой полоски посередине.

Пирожки из заварного дрожжевого теста ингредиенты Вот и всё! Пышные, румяные и очень быстрые пирожки готовы! Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Пирожки из заварного дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru