Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сгущенное молоко по-домашнему

Автор: a-lesa

Сгущенное молоко по-домашнему

Описание: Дочка моя начала интенсивными темпами поглощать сгущeнку, но мы-то с вами знаем, что в наше время мало чего натурального можно встретить. Вот я и делаю для неe домашнюю сгущeнку на особом "сырье" - самая обычная детская молочная смесь. Всe до безобразия просто, так что грех не приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Сгущенное молоко по-домашнему ингредиенты Необходимые ингредиенты взять в одинаковых пропоциях 1:1:1 Я беру в стаканах.

Сгущенное молоко по-домашнему ингредиенты Всё смешать до растворения сахара (это занимает 5-7 минут венчиком). Молоко можно подогреть, а можно и холодное, всё растворится!

Сгущенное молоко по-домашнему ингредиенты Уварить до лёгкой густоты. Я делаю это разными способами: 1) В мультиварочке - это проще простого: на режиме тушения 1 час и готово!!! крышку закрыли и забыли, открыли - готово))) 2) в микроволновке - несколько раз по 2-3 мин. на максимуме, достала, размешала, снова 2-3 мин., загустело немного - достать, охладить. 3) на медненном огне на плите, в кастрюле с толстым дном, помешивать, загустело - охладить. 4) на водяной бане - даже можно не помешивать, не пригорит.

Сгущенное молоко по-домашнему ингредиенты Готово! Естественно, можно добавлять в процессе приготовления туда и какао, получается очень вкусно. Приятного аппетита!

Сгущенное молоко по-домашнему ингредиенты Это фото совершенно не в целях рекламы, а в информативных целях))) я использовала эту смесь, её у нас кушает младшенький, а теперь и старшенькая )))


Может, кому и пригодится этот рецепт, так как остаeтся надежда, что детское питание - сухую молочную смесь, хоть пытаются делать безвредную, соответственно и сгущeночка из неe получается хорошего качества.

Если будет принято решение об удалении рецепта, расстроюсь, но не обижусь

Я скрывать не буду, что идею почерпнула из рецепта Aron-Space, за что безусловно ему благодарна. Но! у нас нет достойного сухого молока (то, которое я пробовала, ребeнку не дала бы под дулом пистолета), и долго думала, чем его заменить... вот то, что получилось, описано выше.






Сгущенное молоко по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru