Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Мой отпуск"

Автор: девочка с плеером

Десерт Мой отпуск

Описание: Как я думаю, все уже поняли по названию, я ухожу в долгожданный отпуск!!! 2 недели в шортах, вне душного офиса, за новыми впечатлениями!!! Вот решила вас всех угостить очень вкусным десертом! В понедельник я его попробовала у папы на юбилее (делала моя мама), а вчера, не в состоянии забыть его вкус, приготовила сама! Готовится очень легко, единственное, что надо запастись терпением и дождаться, когда десерт можно будет достать из холодильника и приступить к дегустации...

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Мой отпуск ингредиенты Итак, приступим! 2 ст. л. желатина залить 100мл воды, дать набухнуть, распустить на водяной бане или в микроволновке. Отделим белки от желтков. Желтки взбить с 100г сахара с помощью миксера. Добавить сливочное масло и еще хорошо взбить.

Десерт Мой отпуск ингредиенты Добавить творожную массу и опять хорошо взбить, масса должна быть однородной, но это все происходит очень легко! Добавить к крему желатин и еще минутку взбивать миксером. По желанию в крем можно добавить ягоды, шоколад мелко поломанный, фрукты... Я добавила немного клубники. Выложить готовый крем в форму (одну большую или несколько маленьких). Поставить в холодильник минут на 20, чтобы слегка "прихватилась".

Десерт Мой отпуск ингредиенты Тем временем разводим оставшиеся 2 ст. л. желатина, даем набухнуть и распускаем на водяной бане или в микроволновке. Взбиваем белки с остатками сахара в крутую пену. Добавляем к взбитому белку ваниль, желатин, секунд 30 взбиваем. На наш творожный крем выкладываем белковую массу, разравниваем. И убираем всю эту красоту в холодильник не меньше чем на 3 часа!

Десерт Мой отпуск ингредиенты Украшаем десерт по вкусу и, voila, десерт готов!!! Приятного аппетита!!!




Десерт "Мой отпуск" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru