Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки "Татарская песня"

Автор: a-lesa

Кабачки Татарская песня

Описание: Кабачки в изумительной подливке. Насколько мне известно, "Татарская песня" готовится из баклажанов (вернее, мы всегда так готовим). Но в этом году я решила изобразить тот же рецепт, но в новом виде, так сказать.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки Татарская песня ингредиенты Кабачки у меня сорта цуккини, я всегда беру молоденькие. Измельчить произвольным образом: "пальчики", кубики, кружочки - значения не имеет))) Если измельчить на мясорубке - получится нечто похожее на икру, только острее. Я измельчаю прибором для картофеля "фри".

Кабачки Татарская песня ингредиенты Овощи измельчить на мясорубке (или блендером), смешать до однородности. Если вы любите поострее, то острого перца нужно добавить больше.

Кабачки Татарская песня ингредиенты Добавить: соль, уксус, сахар и растительное масло, томатную пасту довести до кипения... В оригинале рецепта, для приготовления баклажанов, рекомендуется использовать 1 литр томатного сока, но кабачки дают много жидкости, поэтому я заменила его на пасту томатную. Если же вы всё-таки будете делать и баклажаны, тогда добавлять лучше сок.

Кабачки Татарская песня ингредиенты Выложить кабачки. Подлива не покроет все кабачки, но это сразу, в процессе приготовления кабачки выделят много сока, и подливы станет много.

Кабачки Татарская песня ингредиенты Варить примерно 1-1,5 часа - они уже будут готовы - пробуйте! Чем дольше уваривать, тем больше жидкости выпарится, ориентируйтесь на свой вкус. Кушать можно сразу, только охладить)))

Кабачки Татарская песня ингредиенты Или разложить в баночки и закатать. Получается очень ароматно, пикантный вкус. Таким способом можно делать, повторюсь, и баклажаны, и кабачки, и перчик, и даже огурчики!!! Уж очень вкусная подлива получается, в ней можно делать любые заготовки. Приятного аппетита!!!




Кабачки "Татарская песня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru