Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром

Автор: dolphy

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром

Описание: Сладкоежки, держитесь! Это все для вас, и вас будет не оторвать от этих чудесных булочек. Кто-то из пробовавших даже назвал их пирожными! И действительно, они такие нежные, ароматные, и в них столько начинки, столько глазури! Их можно (и даже нужно!) есть теплыми прямо из духовки, и это чистейшее удовольствие, один из лучших подарков осени!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Для получения тыквенного пюре приготовьте тыкву на пару или испеките, а затем пюрируйте.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Для приготовления теста высыпьте дрожжи в воду и оставьте на несколько минут, чтобы они растворились. Тем временем на небольшом огне растопите 115 г масла в 1 стак. молока. Добавьте 1/2 стак. белого сахара и мешайте, пока сахар не растворится.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Дайте этой смеси остыть до теплого (НЕ ГОРЯЧЕГО!) на ощупь и добавьте дрожжи и тыквенное пюре. Перемешайте.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Добавьте 1 1/2 ч. л. соли, 5 стак. муки и замесите тесто. Если оно будет липнуть к рукам, то добавьте еще 1/2 стак. муки (может быть, чуть больше или чуть меньше - смотрите по тесту). Накройте тесто и оставьте на 1-3 часа подходить.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Духовку разогрейте до 190 град. Две формы диаметром 22 см смажьте маслом. Для начинки растопите 115 г масла, добавьте 1 стак. коричневого сахара и специи.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты На столе, присыпанном мукой, раскатайте тесто в прямоугольник, толщиной чуть больше 1 см. Равномерно распределите по тесту начинку, оставив 1 см теста по более длинной стороне. Посыпьте половиной орехов.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Сверните тесто в рулет и защепите край. Разрежьте острым ножом или большими ножницами на 14-16 кусочков и уложите их по кругу срезом вверх в подготовленные формы. Накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы подошли.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Выпекайте 20-25 минут, пока хорошо не подрумянятся.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Готовые булочки достаньте из духовки и дайте им остыть пять минут. Тем временем приготовьте глазурь: растопите 55 г масла в 1/2 стак. молока. Добавьте 1 стак. коричневого сахара и щепотку соли, мешайте до полного растворения сахара. Добавьте сахарную пудру.

Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром ингредиенты Получившийся густой глазурью залейте еще теплые булочки. Посыпьте оставшимися орехами.


И можно сразу есть - это ОЧЕНЬ вкусно и душевно!
Приятного аппетита!


Тыквенные булочки с орехами и коричневым сахаром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru