Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке

Автор: crazy_doll

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке

Описание: Простой, но необычный рецепт сладких блинчиков. Я большая любительница печь блинчики. Этот процесс меня завораживает и... успокаивает. Заходите, единомышленники! Критикам: существующие рецепты проверены, аналогов не обнаружено.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты В емкость, в которой будете замешивать тесто, вылить сгущенное молоко.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты Добавить 2 яйца и размешать, я делаю это миксером.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты Заранее вскипятите воду. В банку из-под сгущенного молока наливаем кипяток (ни капли сгущенки врагу!). Этот кипяток осторожно выливаем в тесто, помешивая на медленной скорости.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты Просеиваем в тесто муку - 2 стакана, и размешиваем.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты Добавляем 1 ст. л. растопленного сливочного масла, размешиваем.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты Последний шаг: добавляем в тесто вторую банку кипятка, размешиваем. Тесто получается жидкое и пузырится.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты Осталось только испечь блинчики. У меня специальная блинная сковорода, но я все равно чуть смазываю ее растительным маслом.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты Получается вот такая стопочка. Хотела подсчитать, сколько блинчиков получилось, но их быстро расхватали *PARDON* Думаю, около 20.

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке ингредиенты Блинчики можно наполнить любой сладкой начинкой. Мне очень нравятся блинчики с творогом. Приятного аппетита вам и вашим близким! :-)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4421

Сладкие блинчики из сгущенки на кипятке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru