Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Путассу к пиву "А-ля бастурма"

Автор: Ansvet

Путассу к пиву А-ля бастурма

Описание: Для тех, кто любит рыбу к пиву, но сам не рыбак.

Ингредиенты

Приготовление

Путассу к пиву А-ля бастурма ингредиенты Размороженную рыбу потрошим, отделяем голову, вынимаем хребет и кости. Промываем.

Путассу к пиву А-ля бастурма ингредиенты Выкладываем филе в лоток слоями, посыпая солью каждый слой. Отправляем на сутки в холодильник.

Путассу к пиву А-ля бастурма ингредиенты Через сутки промываем филе и перемалываем его на мясорубке, добавляем туда молотый в кофемолке тмин с кунжутом, раздавленный чеснок, соевый соус и молотые перцы. Хорошо вымешиваем и обратно в холодильник на сутки.

Путассу к пиву А-ля бастурма ингредиенты На следующий день. Выкладываем смесь на марлю и формируем брикет толщиной 1 - 1,5 см.

Путассу к пиву А-ля бастурма ингредиенты Заворачиваем и кладем под гнет (у меня это была 5-литровая бутыль с водой) на наклонную поверхность, на сутки.

Путассу к пиву А-ля бастурма ингредиенты На следующий день вывешиваем брикет на сквозняке и забываем на 7-10 дней.

Путассу к пиву А-ля бастурма ингредиенты Вуаля.


Прообразом для этого рецепта послужил ""Бастурма" из утиных грудок" с этого же сайта. Хотя я ни разу не делал из утиных грудок. Сперва это были куриные грудки, потом путассу целиком. Все получалось прекрасно, НО каждый раз, выбрасывая остатки пасты, которой был обмазан продукт, меня мучила амфибиотропная асфиксия. В результате появился этот безотходный рецепт. Почему путассу? - потому что это одна из самых дешевых морских рыб, ее не жалко на эксперименты. Экономический эффект потрясающий. Такая рыба в магазинах минимум в 5 (пять) раз дороже себестоимости исходных продуктов.

Путассу к пиву "А-ля бастурма" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru