Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бабушкины пышки

Автор: orudakva

Бабушкины пышки

Описание: Вот и вошла Осень в свои права… Настоящая осень. Со своей непогодой. За окном второй день сильный ветер, пригоняющий тeмные тучи с проливным дождeм, и холод... Дома тоже холодно и неуютно. Хочется затопить печку, напечь пышек и пить весь вечер чай. Но... К сожалению, нет у нас в квартире печки. Зато мы вполне можем позволить себе испечь пышки вкусные и ароматные, как когда-то пекла бабушка...

Ингредиенты

Приготовление

Бабушкины пышки ингредиенты Наши ингредиенты.

Бабушкины пышки ингредиенты Берем муку (можно и пшеничную, но я предпочитаю ржаную), добавляем в неё разрыхлитель, просеиваем всё на стол, смешиваем с сахаром и делаем лунку.

Бабушкины пышки ингредиенты Растапливаем сливочное масло и добавляем в муку, перемешиваем.

Бабушкины пышки ингредиенты Добавляем яйцо. Перемешиваем.

Бабушкины пышки ингредиенты Подогреваем молоко (оно должно обязательно быть тёплым!). Добавляем молоко маленькими порциями и вымешиваем тесто. Я делаю это руками, при этом слежу за консистенцией. Тесто должно быть гладким и немного упругим. Поэтому количество молока варьируете сами. Раскатываем из теста «колбаску» и делим её на части, я делаю это ножом.

Бабушкины пышки ингредиенты Каждую часть раскатываем в руках в колобок и прижимаем ладонями.

Бабушкины пышки ингредиенты

Бабушкины пышки ингредиенты Верх украшаем: можно вилкой наколоть, я предпочитаю надрезы ножом, сын – звёздочки.

Бабушкины пышки ингредиенты Выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Можно просто противень смазать маргарином. Ставим в разогретую до 200гр духовку на 20-30 минут.

Бабушкины пышки ингредиенты Вот такие пышки. Выложить их на блюдо и накрыть салфеткой.


[size=5]Теперь можно налить горячий чай с медом, добавить в него кусочки яблока Антоновки, закутаться в теплый плед и вспомнить детство, деревенский домик и бабушку с еe тeплыми и ароматными пышками…[/size]


Бабушкины пышки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru