Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с яблоками в микроволновке

Автор: Анечка Яковенко

Пирог с яблоками в микроволновке

Описание: Пирогов с яблоками на сайте очень много, но это вариант выпечки пирога в микроволновке... В особенности, это палочка-выручалочка для тех, кто любит выпечку, но не имеет возможности пользоваться духовкой (как у меня, например). Надеюсь, вам понравится...

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Итак, начнем. Лучше будет, если вы примерно за 1,5-2 часа до приготовления вытащите масло из холодильника. Если нет такой возможности, то можно размягчить масло в микроволновке. Для этого поставьте масло в печь на самую-самую маленькую мощность (у меня это 100Вт) на 1 минуту.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты В мягкое масло добавляем 150г сахара.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты И начинаем растирать вилкой так, чтобы в итоге сахар полностью растворился. Сделали. :)

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты В эту массу добавляем половину муки (6ст. л.).

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты И перемешиваем.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Затем добавляем 2 ст. л. воды.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Всыпаем оставшуюся муку.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты И замешиваем тесто.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Тесто, возможно, будет чуть-чуть разваливаться, не пугайтесь и не добавляйте больше муки. Как замесили тесто, заворачиваете его в фольгу или промасленную бумагу и отправляете в холодильник на 1 час.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты За этот час вы можете поделать свои дела, отдохнуть и сделать начинку. Для этого берете яблочки, моете.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Очищаете от кожуры, убираете сердцевину и нарезаете на маленькие кубики (ну или как вам нравится).

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Также отдельно в мисочке взбиваете яичный белок.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Вот и прошел часик. Достаем тесто из холодильника. И разделяем его на 2 части. Одна часть должна быть чуть больше.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Форму выстлать бумагой для выпечки.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Ту часть теста, которая у нас побольше, раскатываем в лепешку, выкладываем в форму и смазываем половиной взбитого белка.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Сверху выкладываем яблоки и чуть придавливаем их рукой.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Посыпаем яблоки 2 ст. л. сахара.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Оставшееся тесто раскатать, нарезать на полосочки.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты И выложить полосочки на начинку в виде решетки. И смазать оставшимся белком. Вот так.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Отправить в микроволновку (не накрывая), в режиме СВЧ выставить мощность 750Вт и выпекать 15 минут. Готовность проверить спичкой или зубочисткой (она должна быть сухая). Этого времени хватает. Пирогу нужно еще настояться, он дойдет. Может, конечно, придется добавить пару минут (зависит от Вашей микроволновки), но не переусердствуйте, иначе пирог получится тверденьким... Спичка все равно будет чуть мокрой, т. к. яблоки дадут сок.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Не вынимайте из формы сразу как приготовиться... Дайте настояться в форме под крышкой минут 15.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты После, аккуратно, с помощью лопатки достаньте пирог на блюдо и посыпьте сахарной пудрой (по желанию).

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты И можете идти ставить чайник.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты И наслаждаться.

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты Приятного аппетита!!! :)

Пирог с яблоками в микроволновке ингредиенты ... И еще хочу сказать вот что, если пирог, вдруг, останется, не отправляйте его в холодильник - он тогда станет твердым, лучше просто накройте блюдо кухонным полотенцем и пусть стоит. :)




Пирог с яблоками в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru