Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве

Автор: Navigator

Маринад для говядины, запеченной в рукаве

Описание: За появление этого маринада в моей домашней кулинарной книге я хочу выразить благодарность кулинарам Венерик и Ляночка. Что-то подсмотрела, что-то посоветовали. Я панически боялась говядину, поскольку у нее всегда есть шансы получиться сухой и жесткой. Поэтому рецепт возник «с перепугу». Результат превзошел все ожидания! На выходе получилась нежная и сочная говядина с изысканным вкусом, которая при этом очень легко готовится. Ее можно подавать как в горячем виде, так и в виде нарезки. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Это наши продукты. В этот раз я запекала большой кусок говядины, но чем кусочек тоньше, тем будет вкуснее.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Чеснок чистим, большие зубчики разрезаем вдоль.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Киви трем на крупной терке.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты На мясе делаем глубокие надрезы ножом, хорошо солим и перчим. В этот раз я еще делала поперечный разрез.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Нашпиговываем чесноком.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Готовим маринад. В отдельную посуду кладем 2 столовые ложки майонеза.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты 2 столовые ложки горчицы.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты 2 столовые ложки ткемали.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Киви. Насчет киви сделаю оговорку. Я готовила именно так, как представлено в рецепте, и мясо получилось мягкое. Но судя по первым отзывам о рецепте, у нескольких поварят в предыдущем опыте маринада с киви, мясо распадалось при длительном мариновании на волокна (у меня этого не произошло). Поэтому как вариант, можно киви добавить за 30 минут до запекания.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Выдавливаем оставшийся чеснок,

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Добавляем специи и тщательно перемешиваем.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Хорошенько натираем мясо, стараясь попасть во все надрезы. Кладем в емкость для маринования и отправляем в холодильник на 12 часов. Я обычно мариную с вечера, а запекаю утром.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Кладем мясо в рукав и отправляем в предварительно разогретую духовку. Температура 180 градусов. Время - на 1 кг мяса 1 час выпечки. Если у Вас нет рукава, то можно запекать в утятнице или керамической посуде с закрытой крышкой.

Маринад для говядины, запеченной в рукаве ингредиенты Мясо получается очень ароматное, сочное и вкусное как в горячем, так и в холодном виде в качестве нарезки. Приятного аппетита!




Маринад для говядины, запеченной в рукаве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru