Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из авокадо

Автор: Angela07

Суп-пюре из авокадо

Описание: Очень прост в приготовлении, очень полезный и очень вкусный супчик! На сайте есть несколько рецептов супа из авокадо, но они все холодные. Этот рецепт немного другой.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из авокадо ингредиенты Авокадо разрезать и удалить косточку,

Суп-пюре из авокадо ингредиенты Мякоть раздавить вилкой в тарелке и полить соком лимона, чтобы авокадо не потемнел;

Суп-пюре из авокадо ингредиенты Лук крупно нашинковать,

Суп-пюре из авокадо ингредиенты В растительном масле обжарить лук до готовности, добавить ложку муки и хорошенько перемешать. Муку можно и не добавлять, тогда суп будет более жидким. Лично мне больше нравится без муки.

Суп-пюре из авокадо ингредиенты Влить бульон и поварить пару минут,

Суп-пюре из авокадо ингредиенты Добавить авокадо, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 10 минут;

Суп-пюре из авокадо ингредиенты После всю массу протереть через сито. Я пробовала просто все прокрутить в блендере, но даже учитывая, что у меня профессиональный, супер-мощный (с 14 тыс. оборот. в сек.) блендер, мне показалось, что волокна все равно остались, и суп получается не такой нежный, как если его пропустить через обыкновенное сито. При процеживании через сито надавливайте ложной и протирайте массу, чтобы как можно больше авокадо прошло через сито.

Суп-пюре из авокадо ингредиенты Протертую массу вернуть на огонь, влить сливки, посолить, поперчить и довести до кипения.

Суп-пюре из авокадо ингредиенты Тонко нарезать лайм (это придает просто удивительную нотку к общему вкусу), вспрыснуть пару капель оливкового масла и подавать горячим. Крекеры или сухарики будут очень кстати.




Суп-пюре из авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru