Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тортиллы

Автор: Ninzonka

Тортиллы

Описание: Хочу поделиться с вами, как делать тортиллы. Я их использовала в рецепте "Снежинки" http://www.povarenok .ru/recipes/show/622 38/

Ингредиенты

Приготовление

Тортиллы ингредиенты Смешать муку, пекарский порошок и соль. В блендере разрезать маргарин и добавить смесь муки. Нужно, чтобы ингредиенты прилипали друг к другу и держали форму, когда сжимаешь в руке.

Тортиллы ингредиенты Добавить всю воду и быстро замесить тесто руками или с помощью вилки. Лучше мешать в миске круговыми движениями, снимая муку, прилипшую на края.

Тортиллы ингредиенты Когда тесто готово, накрываем его полотенцем и оставляем на 5-10 минут "отдохнуть". Это нужно для того, чтобы мука впитала всю жидкость.

Тортиллы ингредиенты Разделить тесто на шарики диаметром около 2.5 см (1 инч). Когда всё тесто разделили на шарики, даем им "отдохнуть" 10 минут.

Тортиллы ингредиенты Посыпаем поверхность стола мукой и начинаем раскатывать тортиллы. Тортилла должна быть круглой формы, толщиной 0.3 см и диаметром 20-25 см.

Тортиллы ингредиенты Кладем тортиллу на разогретую сковороду и готовим до появления воздушных пузырей. Переворачиваем на другую сторону. Каждая сторона готовится около 30 секунд. Прижимаем сверху широкой лопаткой, чтобы центр тортиллы тоже хорошо прожарился. И так повторяем с каждой тортиллой.

Тортиллы ингредиенты Вот такие они получаются. Готовые тортиллы накрываем полотенцем, чтобы не засохли. Когда остынут, кладем в пакет и в холодильник. Их можно хранить в холодильнике несколько дней.




Тортиллы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru