Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальное печенье по ГОСТу

Автор: larik_malasha

Миндальное печенье по ГОСТу

Описание: Какое вкусное печенье: хрустящее снаружи и тянущееся внутри. Мне даже чем-то напоминает наши местные макаруны - миндальное печенье из Сент-Эмилиона. ГОСТ, что тут добавить?

Ингредиенты

Приготовление

Миндальное печенье по ГОСТу ингредиенты Миндаль не чистить и не жарить, смолоть в муку. У меня был молотый миндаль, поэтому вы смело можете брать уже готовый миндаль.

Миндальное печенье по ГОСТу ингредиенты Смешать с сахаром. Тут оговорюсь, что печенье получается очень сладкое. Если вы не любите приторность, то попробуйте уменьшить количество сахара.

Миндальное печенье по ГОСТу ингредиенты Добавить белки (НЕ взбитые), размешать. Лучше всего это делать в кастрюле.

Миндальное печенье по ГОСТу ингредиенты Хорошенько размешать, можно миксером.

Миндальное печенье по ГОСТу ингредиенты Кастрюлю поставить на небольшой огонь и довести массу до температуры тела (около 36 градусов), это легко определить: если тесто не обжигает ваш палец, но теплое, то можно снимать. Не забывайте тщательно мешать.

Миндальное печенье по ГОСТу ингредиенты Добавить муку, размешать.

Миндальное печенье по ГОСТу ингредиенты Получается жидковатое тесто.

Миндальное печенье по ГОСТу ингредиенты Духовку нагреть до 190 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки, бумагу можете смазать маслом и присыпать мукой - для верности. Корнетиком или ложкой выложить достаточно крупные круги (диаметр - около 4-5 см). Оставляйте место между печеньем, так как при выпечке оно слегка расползается. Печь около 15-17 минут, не передержите! Печенье должно слегка зарумяниться. Снимать печенье с противня только после ПОЛНОГО охлаждения!






Советую попробовать это печенье с чаем или кофе, отличное сочетание!





За рецепт спасибо chadeyka.

Миндальное печенье по ГОСТу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru