Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет из детского сада

Автор: Катюша Васильева

Омлет из детского сада

Описание: Это омлет, о котором я могла только мечтать. Мне казалось, что приготовить детсадовский омлет в домашних условиях нереально. Но, оказывается, очень даже реально. Особенно, если рецептиком и секретами поделится повар (Оксана Путан с сайта Креветка. com).

Ингредиенты

Приготовление

Омлет из детского сада ингредиенты В глубокую миску вылить молоко.

Омлет из детского сада ингредиенты Добавить яйца и соль.

Омлет из детского сада ингредиенты Хорошо размешать, не взбивая!!!

Омлет из детского сада ингредиенты Форму хорошо смазать сливочным маслом.

Омлет из детского сада ингредиенты Перелить полученную яично-молочную смесь в форму. Форму заполнять не более, чем на 2/3, так как омлет поднимется. И поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Первые 15-20 минут духовку не открывать.

Омлет из детского сада ингредиенты Готовый омлет разрезать на порции. На горячий омлет выложить кусочек сливочного масла.

Омлет из детского сада ингредиенты Комментарии. Омлет опадает в любом случае, но это норма. Поэтому нужно заранее учесть, какой высоты вы хотите, чтобы был готовый омлет. Если хотите повыше, возьмите форму поменьше. Нужно учитывать, что омлет сначала поднимется, потом осядет и останется примерно на том уровне, на котором вы его залили.

Омлет из детского сада ингредиенты У меня совсем не было возможности сфотографировать, малыш то и дело пытался ухватить омлет. Поэтому за качество фото извиняюсь. Но до чего же это вкусно. Омлет получается воздушный, нежный, да что я вам рассказываю, он именно такой, как в детстве...

Омлет из детского сада ингредиенты Мой малышонок лопал омлет с овсяной кашей, горошком, хлебушком и чаем.

Омлет из детского сада ингредиенты Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4373

Омлет из детского сада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru