Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет фруктовый по ГОСТу

Автор: larik_malasha

Рулет фруктовый по ГОСТу

Описание: Сейчас имеется огромное количество рулетов и тортов, но порой самые вкусные из них - это те, что попроще. Данный рецепт из такой категории. Готовится очень просто, к вечернему чаю лучше не придумать!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет фруктовый по ГОСТу ингредиенты Данное количество продуктов предусмотрено на 1 большой рулет. Так что если у вас маленький противень, то уменьшите количество ингредиентов.

Рулет фруктовый по ГОСТу ингредиенты Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром до увеличения в 2,5-3 раза, удобнее всего это делать миксером. На это уйдет около 5-7 минут.

Рулет фруктовый по ГОСТу ингредиенты Всыпать муку и взбивать еще около 20 секунд, чтобы мука хорошенько перемешалась с массой.

Рулет фруктовый по ГОСТу ингредиенты Духовку нагреть до 200-210 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки. Напоминаю, что для этого кол-ва продуктов нужен большой противень. Вылить тесто, разровнять.

Рулет фруктовый по ГОСТу ингредиенты Выпекать около 15-20 минут, все зависит от вашей духовки. Бисквит должен хорошо зарумяниться.

Рулет фруктовый по ГОСТу ингредиенты Готовый рулет положить на полотенце бумагой вверх, аккуратно ее снять. Варенье немного нагреть. Намазать горячий бисквит вареньем. У меня было черничное.

Рулет фруктовый по ГОСТу ингредиенты Завернуть рулет, затем обмотать пленкой и оставить до полного остывания.

Рулет фруктовый по ГОСТу ингредиенты По ГОСТу рулет обсыпается сахарной пудрой. Я же решила покрыть бисквитной крошкой. Для этого я измельчила печенье типа "Дамские пальчики" и обжарила на сухой сковороде до светло-коричневого цвета. Слегка обмазала рулет вареньем и обсыпала крошкой.




Рулет получается мягкий, вкусный, без приторного вкуса яиц.



За рецепт спасибо e-cat.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Рулет фруктовый по ГОСТу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru