Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное суфле "Малыш" с картофельным пюре

Автор: Gal4oNek

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре

Описание: "Питательный обед" Это дитенку на второе. Рецепт этот прочитала в журнале "Люблю готовить" и с тех пор готовлю довольно часто. Это суфле будет вкусно не только маленьким, но и большим деткам и даже взрослым. Да и на празднчный стол подать можно.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Я готовила из куриного фарша, но если у Вас нет надежного производителя, то можно приготовить фарш из куриной грудки.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Морковь натрем на мелкой терке.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Набираем в рот воды и натираем лук на крупной терке.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Добавляем в фарш, туда же добавляем яйца.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Добавляем молоко, муку, солим по вкусу, тщательно перемешиваем. Сначала ложкой,

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты А потом взбиваем блендером. Должна быть консистенция густой сметаны.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Силиконовых формочек у меня нет, а к металлическим суфле прилипает, как ни мажь их маслом. Я в металлические формочки вложила бумажные, и проблема решилась.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Запекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут. А тем временем готовим картофельное пюре. Процесс его приготовления описывать не буду, дам только несколько советов начинающим хозяйкам, как сделать пюре вкусным и без комочков. Во-первых, почищенный картофель не надо резать очень мелко (ну типа чтобы быстрее сварился), т. к. из мелких кусочков выйдет в воду много крахмала, а именно он дает картофелю вкус, во-вторых порезанный картофель необходимо залить кипятком, чтобы крахмал на поверхности как бы заварился, и эта "корочка" даст возможность сохранить вкус картофеля, а третий секрет - не солить. А точнее солить в самом конце, когда картофель готов. Картофель, сваренный без соли, получается очень рассыпчатым, и его легко потолочь без комочков.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Если готовить такое суфле на праздничный стол, то можно оставить его в бумажных формочках для красоты. Ну а вот маленьким деткам нужно конечно их снять, хоть при этом "страдают" бока.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Из пюре я сформировала ёжика. Вилкой нарисовала "иголки", нос - клюковка, глаза - кусочки краснокочанной капусты. Вокруг ёжика посыпала укропчиком и положила рядом куриное суфле.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Через 15 минут

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты А если готовим для взрослых, то можно добавить в фарш рубленый чеснок, тертый сыр, свежемолотый перец.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты А еще для взрослых или более старших детей можно заменить молоко сливками или сметаной. Суфле будет нежнее.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Еще можно приготовить такое суфле из печени или любого другого мяса.

Куриное суфле Малыш с картофельным пюре ингредиенты Еще один "не детский" вариант - формочки для запекания выстелить полосками бекона, а потом залить жидким фаршем.




Куриное суфле "Малыш" с картофельным пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru