Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Нью-Йорк"

Автор: ириска-ируся

Торт Нью-Йорк

Описание: Торт из журнала "На здоровье". Заинтересовал способом выпекания. Уже несколько раз его пекла, домашние в восторге! Как говорит старший сын: "Торт классический, без излишеств!" Возможно, на сайте есть подобный, искать проблематично, так как название может быть любым. Я название не меняла, оставила как в оригинале.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Нью-Йорк ингредиенты Отделить белки от желтков четырех яиц. Взбить масло, добавить сахар, ванилин, яйца 2 шт., желтки 4 шт., ром и взбить в густую пену. Всыпать муку, разрыхлитель и перемешать.

Торт Нью-Йорк ингредиенты Белки 4 шт. взбить миксером до пиков и аккуратно соединить с приготовленной массой. Тесто готово.

Торт Нью-Йорк ингредиенты Дно разъемной формы выстилаем бумагой для выпечки. Выкладываем тонкий слой теста, ставим в разогретую до 180*С духовку на несколько минут, до зарумянивания.

Торт Нью-Йорк ингредиенты Затем сверху выкладываем новый слой теста и выпекаем, как и предыдущий слой. Повторяем слои, пока форма целиком не заполнится или не закончится тесто.

Торт Нью-Йорк ингредиенты Готовый торт остужаем и вынимаем из формы.

Торт Нью-Йорк ингредиенты Шоколад растапливаем на водяной бане и поливаем им торт. Для украшения можно было украсить верх торта шоколадной стружкой из белого шоколада, но в ближайших магазинах его не оказалось, а идти дальше, когда на улице -45*С, не хочется.


Приятного аппетита!


Торт "Нью-Йорк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru