Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нутелла "Мгновенная"

Автор: mnnn

Нутелла Мгновенная

Описание: Здравствуйте, дорогие поварята! Это мой дебют) Рецепты Нутеллы на сайте есть, но такого способа приготовления не нашла, простите, если ошиблась. Это очень вкусная домашняя Нутелла. А еще недорогая и просто мгновенная. На вкус - как настоящая, только глютамата натрия не хватает... и еще всякой бяки. Автор - Natamylove (Форум Хлебопечка. ру). Спасибо ей большое!

Ингредиенты

Приготовление

Нутелла Мгновенная ингредиенты По мотивам майонеза из молока и масла. Работаем погружным блендером. Я готовила половину порции. Смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой (у меня - сахар) и ванилином в чаше для блендера (высокой). Добавляем растительное масло (без запаха), взбиваем на максимальной скорости. Загустело мгновенно ого-го как!

Нутелла Мгновенная ингредиенты Добавляем какао-порошок и сухое молоко, еще раз взбиваем. Моему блендеру это далось с трудом :). Очень густо! Но это и хорошо. :)

Нутелла Мгновенная ингредиенты Вот что у нас получилось. Добавляем орехи и взбиваем последний раз. Насчет орехов - можно вообще без них, я пробовала, тоже очень вкусно. Можно любые и в любом количестве, по Вашему вкусу.

Нутелла Мгновенная ингредиенты Густая - не то слово!

Нутелла Мгновенная ингредиенты Извините за качество фото.

Нутелла Мгновенная ингредиенты Вот так, на завтрак, ммм... Очень вкусно! Лучше начинать кушать на следующий день, я, конечно же, попробовала сразу, у меня паста была теплой, и капельку чувствовался вкус масла. Ночь в холодильнике все исправит, не переживайте!


Посмотрела в Википедии состав Нутеллы: сахар, растительное масло, лесной орех 13 %, обезжиренное какао 7, 4 %, обезжиренное сухое молоко 5 %, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин).
У нас почти все так же!
У кого есть под рукой детская смесь, думаю, можно попробовать вместо сухого молока, там и сыворотка сухая есть
P. S. Со всеми приятно познакомиться!

Нутелла "Мгновенная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru