Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги "Ложные грибы"

Автор: beautiful woman

Пироги Ложные грибы

Описание: Предлагаю вашему вниманию вариант простой и очень вкусной начинки, напоминающей солeные грибы. Минимум затрат, знакомые продукты, а в результате - восторженные слова ваших близких, с аппетитом уплетающих пирожок за пирожком.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пироги Ложные грибы ингредиенты Натрём морковь на тёрке, лук нарежем кубиками и обжарим на растительном масле до золотистого цвета.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Подготовим 10 штук средних солёных огурцов.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Натрём их на крупной тёрке и, добавив к обжаренным луку и моркови, потушим на среднем огне до испарения жидкости 10 минут.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Отварим два клубня картофеля и приготовим из них картофельное пюре, предварительно слив почти всю жидкость, в которой варился картофель. Смешаем картофель с обжаренным луком, морковью и солёными огурцами, посолим, поперчим по вкусу, добавим 1 ч. ложку сахара для баланса вкуса и поставим остывать.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Займёмся тестом. Смешаем кефир (или минеральную воду) с яйцом, солью, сахаром и растительным маслом.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Просеем муку и добавим соду, перемешаем.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Замесим эластичное тесто и оставим на 30 минут для расстойки.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Разделим тесто на 17 кусков и раскатаем овально. На каждый овал кладём по 1 ст. ложке начинки с горкой.

Пироги Ложные грибы ингредиенты И вылепим пироги.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Обжарим заготовки пирогов на растительном масле с двух сторон до лёгкого румянца, затем выкладываем пироги в ёмкость, на бумажное полотенце, накрыв сверху крышкой, чтобы пироги оставались мягкими. Под крышку также кладём бумажное полотенце, чтобы капельки пара от горячих пирогов не испортили их внешний вид.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Такими пироги получились у нас в разрезе. Очень вкусны и в горячем, и в холодном виде. По вкусу напоминают жареные грибы.

Пироги Ложные грибы ингредиенты Выкладываем на тарелку и угощаемся. Очень советую вам приготовить пироги с такой начинкой, это очень вкусно. А если тесто приготовить на минералке и без яйца, то получится прекрасный постный вариант. Приятного аппетита!




Пироги "Ложные грибы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru