Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные шарики из брокколи и картофеля

Автор: Ттшка

Постные шарики из брокколи и картофеля

Описание: Все просто, но от этого не менее вкусно. Особенно понравились шарики моему сыночку, большому любителю брокколи!

Ингредиенты

Приготовление

Постные шарики из брокколи и картофеля ингредиенты Капусту брокколи бланшировать в кипящей воде в течение 5 минут. Откинуть на дуршлаг. Нарезать на кусочки.

Постные шарики из брокколи и картофеля ингредиенты Отварной картофель размять с помощью вилки.

Постные шарики из брокколи и картофеля ингредиенты Смешать в большой миске картофель, брокколи и соль. Зеленый лук и укроп измельчить, добавить в картофельно-капустную смесь и хорошо перемешать. Сформировать шарики. Муку соединить с кунжутом и обвалять каждый шарик в полученной смеси.

Постные шарики из брокколи и картофеля ингредиенты Обжарить шарики на разогретой с маслом сковороде с каждой стороны до золотистой корочки. Так же при желании можно не обжаривать, а запекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут. Подавать с овощами. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4848

Постные шарики из брокколи и картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru