Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с маскарпоне по мотивам "Тирамису"

Автор: larik_malasha

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису

Описание: Думаю, что первая ассоциация, когда вам говорят про итальянский десерт - это "Тирамису". Конечно, ведь это так вкусно! Но иногда можно пофантазировать и поиграть со вкусами. Предлагаю вашему вниманию рулет с нежным кремом из маскарпоне и кофейно-шоколадном ароматом.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Нагреть духовку до 220 град. Для бисквита нам нужны яйца, мука, сахар и слив. масло. Масло растопить.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Желтки отделить от белков. К желткам добавить сахар (50 г), взбить до увеличения массы в 2 раза.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Получится белая пена.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты В отдельной посуде взбить белки до белой, крепкой пены. Для этого можно добавить щепотку соли.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты К взбитым желткам всыпать муку, перемешать лопаткой.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Затем влить растопленное масло, снова размешать.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты В 3 приема ввести в тесто взбитые белки, каждый раз аккуратно вмешивая их лопаткой.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Получается воздушное тесто.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Небольшой противень застелить бумагой для выпечки. Размер - примерно 25x35 см. Вылить тесто, разровнять лопаткой.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Выпекать около 10-12 минут до слегка золотистого цвета. Не передерживайте! Чистое полотенце смочить водой, выложить на него бисквит, снять бумагу. Завернуть вместе с полотенцем и отставить до охлаждения.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты В это время сделать сироп: в 1 ст. л. кипятка заварить 1 ч. л. растворимого кофе, добавить 1 ст. л. рома, размешать.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Аккуратно развернуть рулет и смазать его сиропом про помощи кисточки.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Растопить шоколад. Смазать им внутренний слой бисквита.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Немного шоколада оставить для украшения. Оставить остывать на столе.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Заварить оставшийся кофе (1 ч. л.) в кипятке (1 ст. л.). Всыпать 3 ст. л. сахара, размешать.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Добавить полученную массу к маскарпоне.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Взбить миксером до пышного крема - около 1-2 минут.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Намазать крем поверх шоколада.

Рулет с маскарпоне по мотивам Тирамису ингредиенты Свернуть рулетом. Завернуть в пленку и оставить в холодильнике на 1 час. Затем смазать верх и бока рулета оставшимся шоколадом, посыпать какао-порошком. И снова поставить в холодильник минимум на 1 час. Шоколад застынет, и когда вы будете нарезать рулет, он будет хрустящим.






Почуствуйте чудесный вкус этого знакомого десерта в новом образе. Вы будете очарованы!
Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5325

Рулет с маскарпоне по мотивам "Тирамису" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru