Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смузи с овсяными хлопьями

Автор: a-lesa

Смузи с овсяными хлопьями

Описание: Очень простые и доступные продукты превращаются в чудеснейший коктейль, для здоровья и хорошего самочувствия, понравится как взрослым, так и детям. Утолит не только жажду, но и голод, благодаря наличию хлопьев. Очень вкусно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Смузи с овсяными хлопьями ингредиенты Хлопьев необходимо 1-2 ст. л. с горкой (можно использовать хлопья и гречневые, рисовые, смесь хлопьев и. т. д.). Мандаринов можно взять 1-2 шт. на один банан (если апельсин, то одного достаточно). Банан очистить от кожуры и нарезать дольками. Йогурт должен быть без добавок, чтобы хорошо оттенить вкус фруктов (в принципе, можно заменить кефиром, или нежирной сметаной, или даже просто соком).

Смузи с овсяными хлопьями ингредиенты Хлопья залить кипятком и оставить немного настояться, пока подготавливаются остальные ингредиенты. Мандарин очистить от косточек, плёнок и перегородок, хотя можно просто выдавить сок, но с мякотью будет намного вкуснее и полезнее. Банан придаёт колоссальную сладость, если нужен вкус покислее и пикантнее, смело добавляйте больше цитрусовых.

Смузи с овсяными хлопьями ингредиенты Все ингредиенты поместить в блендер и взбить на средней скорости 5-7 минут, до однородности. Подавать необходимо сразу, после приготовления. Если напиток должен быть холодным, следует предварительно хорошо охладить фрукты.

Смузи с овсяными хлопьями ингредиенты Подавать можно как десерт или как самостоятельное блюдо. Отлично подходит для диеты, если йогурт заменить соком - получится постный рецепт. Количество фруктов и их вид можно подбирать индивидуально, изюминка данного рецепта - это наличие овсяных хлопьев в составе! Из вышеперечисленного количества ингредиентов получается 300-350 мл готового продукта. Приятного аппетита!!!


Смузи (англ. smoothie) — холодный десерт в виде смешанных в блендере ягод или фруктов (обычно одного вида) с добавлением кусочков льда, сока или молока. В качестве ягод или фруктов обычно используется малина, брусника, клубника или вишня. Смузи используются в вегетарианском питании и здоровом питании. Также используются и овощи.
(источник ВикипедиЯ)






Смузи с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru