Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Неаполитанское пирожное "Ракушка"

Автор: Desert rose

Неаполитанское пирожное "Ракушка"

Описание: Пирожные из хрустящего слоеного теста в виде ракушек. Внутри - нежная творожная начинка с апельсиновым ароматом.

Ингредиенты

Приготовление

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Приготовить слоеное тесто для пирожных. Смешать в миске просеянную муку, полстакана сахара, щепотку соли. Добавить прохладное сливочное масло - половину порции.

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Растереть масло с мукой в крошку. Влить ледяную воду. И замесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в морозильную камеру на 20 минут.

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Тесто разделить на несколько равных частей. Каждую из них раскатать в тонкий пласт. Оставшееся сливочное масло растопить. Смазать каждый пласт кистью маслом.

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Сложить пласты друг на друга.

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Скрутить их в плотный рулет. И положить его в морозилку еще на 20 минут.

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Рикотту размешать с сахаром и апельсиновой цедрой. Добавить взбитое яйцо и еще раз перемешать.

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Рулет из теста нарезать на кружочки толщиной 1-1,5 см. Большим пальцем продавить серединку и сформировать конус. Делать это надо осторожно, чтобы тесто не разошлось.

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Начинить полученные ракушки творожной начинкой. Соединить края и немного их сплющить.

Неаполитанское пирожное "Ракушка" ингредиенты Выпекать пирожные в духовке 180-200 град. до готовности - золотистого цвета. Готовые "ракушки" посыпать сахарной пудрой.





Неаполитанское пирожное "Ракушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru