Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перемячи с бараниной и картофелем

Автор: Arin4ic

Перемячи с бараниной и картофелем

Описание: Это не классический вариант татарской выпечки, рецепт имеет существенные отличия, которые, на мой взгляд, делают эти пирожки лучше во всех отношениях. Судите сами, перемячи жарятся не во фритюре, а в минимальном количестве масла. Нежное тесто на сметане и воздушная начинка не оставят никого равнодушными.

Ингредиенты

Приготовление

Перемячи с бараниной и картофелем ингредиенты В теплом молоке разведем дрожжи, пусть они проснутся

Перемячи с бараниной и картофелем ингредиенты Вылить дрожжи в миску, где будете замешивать тесто, добавить сметану, яйца, сахар и соль. Постепенно добавлять просеянную муку, так, чтобы тесто было мягким, но не приставало к рукам.

Перемячи с бараниной и картофелем ингредиенты Тесто хорошо вымесить и поставить в теплое место для подхода.

Перемячи с бараниной и картофелем ингредиенты Приготовьте фарш из баранины (мякоть с прослойками жира) или воспользуйтесь готовым. Добавьте мелко посеченный лук репчатый и сырой картошки или тыквы, натертой на мелкой терке (у меня мелкой терки, к сожалению, не оказалось). Добавьте в фарш нарезанную зелень укропа, базилика и перец, соль и сметану. Фарш должен быть довольно острым. Выбейте его об дно миски.

Перемячи с бараниной и картофелем ингредиенты Подошедшее тесто разделить на кусочки, раскатать из них лепешки.

Перемячи с бараниной и картофелем ингредиенты По центру каждой лепешки выложить ложку фарша, собрать в виде кисетика с отверстием по центру, и оставить перемячи на столе для подхода. Затем чуть приплюснуть пирожки, сделав их более похожими на лепешки.

Перемячи с бараниной и картофелем ингредиенты Жарим на слегка смазанной маслом сковородке. Сначала ту сторону, где находится отверстие, затем переворачиваем, накрываем крышкой и жарим с другой стороны.


Подавать надо с пылу с жару, со сметанкой и горячим бульоном. Приятного аппетита!

Перемячи с бараниной и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru