Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики на пиве

Автор: Annetka55

Рогалики на пиве

Описание: Это рецепт моей бабушки. Покопавшись на сайте, я не нашла подобных, так что вот... Рогалики получаются хрустящие и исчезают со стола очень быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики на пиве ингредиенты Маргарин растопить полностью.

Рогалики на пиве ингредиенты Добавить пиво. У меня было самое простое - "Оболонь" светлое.

Рогалики на пиве ингредиенты Добавить муку. Такое неопределенное количество я написала потому, что каждый раз выходит по разному. В итоге у вас должно получиться эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Получившееся тесто делим на две части и кладем в два разных пакетика. И отправляем примерно на час в морозильную камеру. И пока наше тесто охлаждается нам нужно перемолоть сахар в пудру.

Рогалики на пиве ингредиенты Включаем духовку, чтобы она успела нагреться до 220 градусов. Достаем наше охлажденное, но не замерзшее тесто. Пока только один пакет. Отрываем от теста половинку. Оно должно быть эластичным, не ломаться. И раскатываем его до толщины 0,5 мм. Режем его на треугольнички. На каждый треугольничек выкладываем вишенку (у меня была замороженная и я добавляла сахар, но лучше все же консервированая) и заворачиваем в рогалик

Рогалики на пиве ингредиенты Противень посыпаем мукой и выкладываем рогалики. Теста из одного пакетика хватает как раз на один противень. Ставим в духовку. Выпекаем 20-25 минут.

Рогалики на пиве ингредиенты Пока рогалики пекутся, достаем из морозильной камеры второй пакетик и проделываем с ним то же самое. Достаем уже готовые рогалики с духовки. Теперь нам нужно очень быстро, пока они не остыли обвалять КАЖДЫЙ из них в сахарной пудре.

Рогалики на пиве ингредиенты И вот результат)))




Рогалики на пиве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru