Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами

Автор: Демоника

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами

Описание: Продолжение темы баклажанов и кускуса. Что-то меня понесло... Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Тем более, что это вкусно и несложно.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Заранее приготовим кускус. Его можно сделать в большем объёме и хранить в холодильнике несколько дней. Вчера из него тёплый салат или табуле, а сегодня - фаршированные баклажаны. Как готовить кускус я уже писала тут http://www.povarenok .ru/recipes/show/670 62/. Повторяться не буду. Тем более, что это не сложно.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Баклажаны разрезать пополам, сделать крестообразные глубокие надрезы, не прорезая корочку. Втереть соль и оставить на полотенце на полчаса.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Вырезать из баклажанов мякоть, сформировав лодочки. Мякоть вырезать не фанатично.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Лук и чеснок мелко порезать и подрумянить до золотистого цвета на растительном масле.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Добавить порезанные мелкими кубиками мякоть баклажанов и болгарский перец и жарить ещё 5 минут на небольшом огне.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Добавить кускус и обжаривать вместе ещё 2-3 минуты.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Всыпать мелко нарезанный укроп.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Хорошо всё перемешать, добавить соль и перец. * Кстати, получилось вполне самостоятельное вкусное блюдо. Так что, если останется начинка - не расстраивайтесь, не пропадёт.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Половинки баклажанов наполнить начинкой и уложить на смазанный маслом противень. Поставить в духовку, разогретую до 180-200 градусов, и готовить 20 минут.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Вытащить противень из духовки и посыпать баклажаны тёртым сыром. Отправить обратно в духовку до зарумянивания сыра.

Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами ингредиенты Подавать с овощами как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита вам и вашей семье!





Баклажаны, фаршированные кускусом с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru