Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники "Воздушные" на пару с ягодами

Автор: Haruka

Вареники Воздушные на пару с ягодами

Описание: "Опять вареники... "- подумаете вы. Да не опять, а снова!!! Вареники на пару совершенно отличаются от привычных для нас вареников. Они воздушные, легкие, мягкие, нежные, да и просто вкусные со свежей ягодой. Угощайтесь - не стесняйтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Вареники Воздушные на пару с ягодами ингредиенты Творог растереть, размять с сахаром и яйцами. Добавить муку с содой. Соду НЕ ГАСИТЬ!!! (после приготовления сода совершено не чувствуется!)

Вареники Воздушные на пару с ягодами ингредиенты Замесить эластичное тесто.

Вареники Воздушные на пару с ягодами ингредиенты Затем поступаем одним из двух способов: либо отрезаем от теста кусочки и раскатываем кружочки; либо раскатываем круг и из него вырезаем кружочки стаканом. Тесто раскатываем чуть толще, чем на обычные вареники.

Вареники Воздушные на пару с ягодами ингредиенты Затем в кружочки теста насыпаем на серединку немного сахара (по желанию), сверху кладем ягоду и формируем вареники.

Вареники Воздушные на пару с ягодами ингредиенты Из данного количества теста у меня получилось 34 вареника. "Закрученные" вареники укладываем в пароварку, или в моем случае в чашу мультиварки для варки на пару. И варим 6 минут от закипания воды.

Вареники Воздушные на пару с ягодами ингредиенты Вынимаем готовые вареники, смазываем сливочным маслом и посыпаем коричневым сахаром (можно не смазывать и не сахарить!)

Вареники Воздушные на пару с ягодами ингредиенты Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5241

Вареники "Воздушные" на пару с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru