Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Азиатская лепешка

Автор: Ольга Бабич

Азиатская лепешка

Описание: Многие из поварят пекут хлебобулочные изделия сами, предлагаю вам попробовать азиатские лепешки. Такие лепешки подают к чаю, основным блюдам и закускам. Лепешки долго хранятся и не черствеют. На уникальность рецепта не претендую, приготовила так, как научили.

Ингредиенты

Приготовление

Азиатская лепешка ингредиенты Сыворотку подогреть, добавить соль, сахар, дрожжи, масло. Если вы являетесь счастливым обладателем хлопкового масла, то тогда вам несказанно повезло, так как настоящие лепешки готовят именно с ним. Такое масло придает лепешкам запах и отменный вкус. Хорошо размешать, постепенно вводим просеянную муку.

Азиатская лепешка ингредиенты Замесить гладкое тесто по консистенции мочки уха. Дать тесту подойти минут 40 в теплом месте.

Азиатская лепешка ингредиенты Делим тесто на колобки весом 200 г.

Азиатская лепешка ингредиенты Противень смазать маслом. Раскатать каждый колобок в лепешки толщиной 2 см, дать подойти.

Азиатская лепешка ингредиенты После центр лепешки примять пальцами и набить чакичем, но так как у меня такого инструмента нет, я нанесла "узор" вилкой. Смазать желтком и поставить в заранее прогретую духовку до 200 гр.

Азиатская лепешка ингредиенты Выпекать до золотистой корочки.







Сыворотку очень легко приготовить в домашних условиях.

Сквашенное молоко ставят на плиту и на слабом огне доводят до кипения, но не кипятят. Когда начнут образовываться сгустки, молоко отставляют и ждут, чтобы остыло. Затем жидкость необходимо процедить сквозь марлю или мелкое сито. Когда сыворотка стечет, ее можно сразу употреблять. А сыр, который остался в сите - замечательный диетический продукт, который можно давать даже маленьким детям.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4652


Азиатская лепешка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru