Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Детский каприз"

Автор: Прохорова Наталья

Торт Детский каприз

Описание: Собиралась в гости к подружке, она решила нас у себя собрать по поводу, так сказать, новоселья. Т. к. они знают, что я довольно-таки часто пеку, сказали - без торта к ним не приходить! Я селала торт полностью на свой вкус... но оказалось, что не только на свой... Т. к. он всем ну очень сильно, можно даже сказать - безумно понравился... Действительно, он необычайно вкусный... Пропитанный, влажный бисквит, воздушный крем, фрукты, безе... ну что еще нужно???

Ингредиенты

Приготовление

Торт Детский каприз ингредиенты Бисквит Вы можете использовать по Вашему привычному рецепту. Разрезаем его на 3 части.

Торт Детский каприз ингредиенты Готовим сироп. В теплой воде растворить сахар. Т. к. у меня торт был совсем для не детской компании, я добавила 2 ст. л. ликера.

Торт Детский каприз ингредиенты Готовим крем. В оригинале нужно размягченное слив. масло взбить со 100-150 г. сах. пудры. Но я просто взбиваю масло, т. к. для меня это ну уж очень приторно получается...

Торт Детский каприз ингредиенты Добавить творожную массу. Взбить миксером.

Торт Детский каприз ингредиенты Не реклама! Йогурт можете использовать любой!

Торт Детский каприз ингредиенты Добавить йогурт. Взбить до однородного состояния.

Торт Детский каприз ингредиенты Наш крем готов!

Торт Детский каприз ингредиенты Подготовим фрукты! Бананы нарезать кружочками, клубнику очистить от плодоножек, которая идет в начинку. Для украшения отложить крупные ягоды, не очищая от плодоножек!

Торт Детский каприз ингредиенты Начинаем собирать наш тортик! Бисквит пропитываем сиропом. Ставим кольцо от разъемной формы вокруг.

Торт Детский каприз ингредиенты Далее распределяем крем. Теперь выкладываем фрукты.

Торт Детский каприз ингредиенты Безе вообще по рецепту не идет. Но у меня просто были вот такие вот обломочки... ну я решила, не пропадать же им...

Торт Детский каприз ингредиенты Распределяем половину безе. Оно потом так приятно похрустывает в тортике... )))

Торт Детский каприз ингредиенты Далее следующий бисквит, и все снова повторяем... Накрыть третьим... Ставим в холодильник для застывания на некоторое время. Затем аккуратно проводим ножом по периметру торта. Снимаем круг.

Торт Детский каприз ингредиенты Теперь обмазать торт остатками крема. И начинаем по кругу украшать вот таким вот заборчиком из бамбуковых палочек. Далее процесс украшения торта. Выкладываем по серединке клубничку, заливаем желе ля торта. И края тортика посыпаем шоколадной посыпкой. Завяжите шелковую ленточку, она очень украсит торт!


Http://www.povarenok.ru/recipes/show/56337/




А это процесс дегустации... )))
Порадуйте своих близких! Приятного чаепития!

Торт "Детский каприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru