Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами

Автор: No Name

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами

Описание: Хороший гарнир.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами ингредиенты Отварить картофель с добавлением чеснока, перца, соли и лаврового листа до готовности, можно даже немного переварить картошку.

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами ингредиенты Пока варится картофель, мелко нарезать лук-порей, обжарить на сливочном масле.

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами ингредиенты Жареный лук высыпать в кипящее молоко и тут же выключить. В молоко с луком натереть половину необходимого сыра. И хорошенько перемешать.

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами ингредиенты Когда картофель отварился, слить с него воду, убрать лавровый лист и потолочь картофель, добавив в него смесь молока, лука и сыра. Можно добавить мелко нарезанную свежую зелень или посыпать сухой.

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами ингредиенты Смазать противень или блюдо для запекания маслом, выложить в него картофельное пюре.

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами ингредиенты Нарезать кружками помидоры и выложить на пюре.

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами ингредиенты Натереть оставшейся сыр. Выложить поверх пюре с помидорами.

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами ингредиенты Запекать в духовке при 190 градусах, пока верх не зарумянится.




Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru