Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Настоящий тульский пряник

Автор: Творожная душа

Настоящий тульский пряник

Описание: Я никогда не любила пряники, так как они всегда были покупные, черствые и засохшие... в общем впечатление об этом лакомстве было не самое лучшее. Когда я испекла этот пряник для своей мамы (она любит их очень), я была просто очень удивлена тому, какой он вкусный! Свежий, рыхлый, не дубовый. Начинки не мало и не много! Очень вкусно! Буду печь постоянно!

Ингредиенты

Приготовление

Настоящий тульский пряник ингредиенты В кастрюльку кладем сахар, масло, яйца, корицу, соду, мед и ставим на водяную баню, т. е. эту кастрюльку ставим в большую кастрюлю, наливаем в большую воды наполовину и ставим на огонь.

Настоящий тульский пряник ингредиенты топим... топим... пока масло не разойдется и смесь не станет жидкой. Она должна покрыться белой пеной! Кстати пахнет очень вкусно!!!

Настоящий тульский пряник ингредиенты Снимаем с бани и начинаем всыпать муку. Небольшими порциями и постоянно перемешиваем. Добавляем до тех пор, пока не станет тяжело мешать.

Настоящий тульский пряник ингредиенты Выкладываем на стол и месим руками тесто. Добаавляем муку по-немногу, нельзя переборщить!!! Должно получится упругое и гладкое тесто, не липнущее к рукам и столу. Оно будет очень приятным и теплым, кофейного цвета.

Настоящий тульский пряник ингредиенты Противень нужно застелить бумагой для выпечки и смазать ее немного растительным маслом.

Настоящий тульский пряник ингредиенты Тесто разделить на 2 равныее части.

Настоящий тульский пряник ингредиенты Раскатать одну половинку не тонко, примерно 0,5-0,6 см, у меня в форме круга и переложить ее на противень.

Настоящий тульский пряник ингредиенты мажем тесто джемом, оставив края нетронутыми, иначе они не скрепятся!

Настоящий тульский пряник ингредиенты Раскатываем второй пласт и накрываем им джем, склеиваем края как следует, чтобы начинка не вытекла ни в коем случае и вилкой придавливаем вот так...

Настоящий тульский пряник ингредиенты Выпекаем пряник при 180 градусах примерно 30-35 минут, он должен потемнеть и издавать дивный аромат!

Настоящий тульский пряник ингредиенты Для глазури высыпаем в мисочку пудру и понемногу вливаем кипяток, сами определяем консистенцию глазури - или гуще или жиже. Ее мы делаем непосредственно перед окончанием выпечки пряника.

Настоящий тульский пряник ингредиенты Намазываем глазурь на ГОРЯЧИЙ ПРЯНИК и даем остыть.

Настоящий тульский пряник ингредиенты Разрез




Настоящий тульский пряник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru