Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Писту «Садовое»

Автор: Катуша

Писту «Садовое»

Описание: Отличный рецепт для тех, у кого есть дача и кому жалко оставлять зелень под снег. Этим рецептом поделилась моя знакомая живущая в Канаде. Она с воодушевлением рассказывала о чудной заправке для салатов, супов и макарон, помазке на крекеры. Мои аргументы, что это очень похоже на итальянское песто, она и не хотела слушать, призывая лучше один раз приготовить. Теперь в моей копилке соусов прижился и этот. Приятно то, что не надо зацикливаться на поисках базилика. Я просто срезаю всю зелень в огороде, благо основной ингредиент петрушка или кинза, и за 20 минут готовлю не только это писту, но и заготовку на зиму.

Ингредиенты

Приготовление

Писту «Садовое» ингредиенты Этот соус делается с тыквенными семечками, но если у вас их нет, то подойдут и фундук, кешью, кедровые или грецкие орехи. Я делала все вариации, вкус очень зависит от орехов, поэтому экспериментируйте. А ещё можно добавлять масло тыквенных семечек, получается очень вкусно. О зелени. В оригинале идёт на 100 г. петрушки и кинзы 100 г. разнотравья: чабрец, анисовый иссоп, базилик, орегано. Я же просто срезаю всё что растёт в огороде, включая любисток, тимьян, укроп. Еще не разу не удавалось испортить чем-то вкус.

Писту «Садовое» ингредиенты Итак, зелень помыть, пропустить через мясорубку.

Писту «Садовое» ингредиенты Добавить сыр.

Писту «Садовое» ингредиенты И орехи. Если маленькое количество, то измельчить блендером.

Писту «Садовое» ингредиенты Перемешать с солью и маслом. Подавать к столу. Я делаю много, поэтому раскладываю по контейнерам и замораживаю на зиму.




Писту «Садовое» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru