Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Тирамису" на скорую руку

Автор: л-лечка23

Рулет Тирамису на скорую руку

Описание: Тирамису - безумно вкусное итальянское лакомство, но чтоб его приготовить в домашних условиях, не всегда есть настоящие ингредиенты, а этот рецепт отлично заменит, если очень хочется и быстро нужно приготовить!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Разделите яйца на белки и желтки. При разделении следите за тем, чтобы ни малейшего количества желтка не попало в белки. Взбейте яичные желтки до увеличения объема и до побеления. В конце взбивания добавьте к желткам около 2/3 всего сахара. Взбейте желтковую смесь с сахаром.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты При взбивании яичных белков следите за тем, чтобы посуда, в которой вы будете их взбивать, и венчики миксера были без следов жира. Поставьте емкость с яичными белками внутрь кастрюли со льдом или с очень холодной водой. Взбивайте белки сначала на небольшой скорости, а когда белки образуют пену, увеличьте обороты миксера. В конце взбивания добавьте к белкам оставшийся сахар и взбейте белки с сахаром до устойчивых пиков. Очень важно - не переусердствовать сo взбиванием белков, не перебить их. Как только белки образуют устойчивые пики, прекратите взбивание.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Просейте муку с разрыхлителем.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Кo взбитым желткам добавьте примерно 2/3 взбитых белков. Смешивайте желтки и белки очень аккуратно, складывающими движениями.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Добавьте к яичной смеси всю муку и быстро, но очень аккуратно смешайте их. Смешивайте яичную смесь и муку, снизу вверх.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Добавьте к бисквитной смеси оставшиеся взбитые белки и аккуратно смешайте до однородности.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Застилаем противень бумагой и выкладываем тесто, разравниваем и выпекаем 10-12 мин. при 180-200 град., не передерживайте бисквит в духовке, иначе будет ломаться при скручивании.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Готовим творожный крем: протираем творог через сито, добавляем сметану и сахарную пудру, взбиваем.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Варим чашечку кофе, даём остыть, добавляем ликёр.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Готовый бисквит переворачиваем на коврик или полотенчик льняной, посыпанный сахарной пудрой.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Закручиваем в рулет вместе с ковриком (или полотенчиком), даём остыть.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Раскручиваем бисквит, пропитываем кофейно-ликёрным напитком.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Намазываем бисквит творожным кремом и немного крема оставляем для смазывания верха и боков рулета.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Закручиваем рулет и обмазываем его оставшимся творожным кремом со всех сторон.

Рулет Тирамису на скорую руку ингредиенты Сверху посыпаем тёртым шоколадом и какао. Ставим в холодильник на часок. Приятного Вам чаепития!!!






Рулет "Тирамису" на скорую руку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru