Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр "Филадельфия" и запеканка из него

Автор: Ирушенька

Сыр Филадельфия и запеканка из него

Описание: Рецепты сыра "Филадельфи я" в домашних условиях и запеканки из него. Обратите внимание, что начинать готовить эту запеканочку надо накануне, так как Филадельфия "созревает" почти сутки.

Ингредиенты

Приготовление


Сначала приготовим сыр "Филадельфия".

Слики взбить до густоты, добавить сметану и творог. Уже на этом этапе получается такая вкуснючая масса, что можно ее использовать как десерт!

Всё перемешать, накрыть крышкой, но не закрывать наглухо. В течениe суток дать "созреть" при комнатной температуре (у меня прошло часа 22). Можно хранить в холодильнике до недели.



Но я сразу приготовила "запеканку", в кавычках, потому что по вкусу она больше напоминает чизкейк.
Нагреть духовку до 180 градусов. Взбить яйца с сахарным песком в пену до растворения сахара, добавить ванилин и крахмал и еще раз взбить.

Соединить яичную массу с "Филадельфией", слегка взбить. Я использовала электрический ручной миксер. Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать форму (лучше силиконовую) сливочным маслом. Выложить творожную массу.



Поставить в форму с водой.



... и запекать в духовке 70-80 минут. Духовку выключить и оставить в ней запеканку еще на час. Оставить при комнатной температуре минут на 20-30, перевернуть на тарелочку или блюдо и отправить в холодильник до полного остывания.

Мне эта "запеканка" больше нравится именно холодной, а мужу в любом виде - и теплая, и охлажденная.



Так что пробуйте, кому как нравится!
Приятного аппетита!

Сыр "Филадельфия" и запеканка из него — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru