Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный картофель в куриной коже

Автор: hto33

Фаршированный картофель в куриной коже

Описание: Картофель, фаршированный грибами и запечённый в куриной кожице.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный картофель в куриной коже ингредиенты Подготовим картофель. Очищенный картофель кладём в кастрюльку, заливаем водой и варим до закипания. Чтобы он не рассыпался, после закипания сливаем воду и заливаем его холодной водой. Солим и варим до готовности. Когда он остынет, разрезаем каждый пополам (половинки между собой не путать) и выскабливаем ложкой сердцевину.

Фаршированный картофель в куриной коже ингредиенты Куриную кожу моем, сушим и солим с внутренней стороны.

Фаршированный картофель в куриной коже ингредиенты Готовим начинку для картофеля. Грибы мелко нарезаем и кладём на разогретую сковороду. После того, как испарится жидкость, добавляем сливочное масло и мелко нарезанный лук. Когда лук будет готов, добавляем сливки (сметану), тушим минут пять, солим, перчим и выключаем. Пока грибы слегка остывают, натираем на мелкой тёрке сыр и добавляем к грибам, перемешиваем.

Фаршированный картофель в куриной коже ингредиенты Каждую половинку наполняем начинкой и соединяем их. По желанию присыпаем картофель любимыми специями.

Фаршированный картофель в куриной коже ингредиенты Заворачиваем картофель в кожицу. Чтобы кожа не разворачивалась, скрепляем её зубочисткой.

Фаршированный картофель в куриной коже ингредиенты На дно формы кладём порезанный кольцами лук. Выкладываем картофель. Наливаем в форму немного воды (так, чтобы она не была выше колец лука), чтобы до того, как кожа начнёт отдавать свой жир, картофель и лук не подгорели. Отправляем в разогретую духовку до зарумянивания кожи. Если кожа не очень жирная, то её можно смазать маслом или тем, что Вам нравится. Перед подачей не забываем достать зубочистки.

Фаршированный картофель в куриной коже ингредиенты А вот так она выглядит в разрезе.


P.s. Начинку для фарширования можно менять на свой вкус.

Муж очень любит такую картошечку, но поскольку она совсем не полезна, я делаю её не так уж и часто.

Фаршированный картофель в куриной коже — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru