Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трубочки "По 22 копейки"

Автор: Bryngilda deleted

Трубочки По 22 копейки

Описание: Трубочки по 22 копейки, кто их не помнит! Большие, полные крема, настоящие полновесные пирожные, против нынешних кажутся просто гигантскими, такое впечатление, что кондитерские сейчас соревнуются друг с другом, кто сделает меньше, какая была картошка, какие трубочки!

Ингредиенты

Приготовление

Трубочки По 22 копейки ингредиенты Для этого рецепта я использовала бездрожжевое слоеное тесто. Готовое тесто разморозить.

Трубочки По 22 копейки ингредиенты Вот такие рожки я купила по случаю в магазине.

Трубочки По 22 копейки ингредиенты Когда тесто разморозится, режу полоски шириной примерно 3 сантиметра и заворачиваю рожок.

Трубочки По 22 копейки ингредиенты Выкладываю на листик и даю еще постоять 30 минут. Ставлю в духовку при 200 градусах на 15 минут.

Трубочки По 22 копейки ингредиенты Трубочки готовы, вынем из них заготовки, они вынимаются очень хорошо, и займемся кремом.

Трубочки По 22 копейки ингредиенты Начну взбивать белки и приготовлю сахар. Сахар мелкий мистраль отлично подойдет, я даже не размалывала его в кофемолке, он отлично растворяется. Добавляю небольшими порциями в белки, продолжая взбивать. Добавляю лимонный сок. Крем должен получиться плотный и блестящий.

Трубочки По 22 копейки ингредиенты Перекладываю крем в обычный пакет.

Трубочки По 22 копейки ингредиенты Заполняю кремом трубочки. Трубочки готовы. Можете присыпать из пудрой, но у меня больше любят так. Приятного аппетита!


А история такая. С трубочками у меня только хорошие воспоминания - это или детство, когда я приезжала на каникулы к бабушке и она брала меня с собой на рынок и обязательно покупала мне трубочку за 22 копейки, такую легкую и вкусную и я съедала её прямо по дороге. Потом я выросла и поступила в институт, и в нашем корпусе на 2 этаже был буфет, там из пирожных были или трубочки, или песочные глазированные, уж почему был такой ассортимент, не знаю. Конечно, я покупала трубочку. И если были дополнительные занятия, то вся группа ела трубочки и чай, который наливали в стаканы из здоровенного чайника в том же буфете. Время мчится неумолимо, и я вышла замуж и уехала в другой город, и на 11-летие совместной жизни мне муж подарил такую замечательную книгу, и там я нашла этот рецепт.



А совсем недавно увидела в магазине такие кулечки для трубочек и купила, теперь пеку сама. Пью с ними чай и вспоминаю, вспоминаю…








Трубочки "По 22 копейки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru