Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лагман в мультиварке

Автор: СНежк_а

Лагман в мультиварке

Описание: Дорогие мои поварята, не сердитесь! Знаю, на сайте много рецептов лагмана, но мой для мультиварки! Лагман в мультиварке можно приготовить на обед или на ужин, это сытное, ароматное блюдо понравится всем, а готовить его при помощи техники проще простого!

Ингредиенты

Приготовление

Лагман в мультиварке ингредиенты Мясо режем средними кусочками (я не стала мельчить), моем, обсушиваем. В чашу нашей мультиварки вливаем растительное масло и включаем режим жарка, добавляем мясо и жарим 30мин. (если режима жарки нет, включаем режим выпечка)

Лагман в мультиварке ингредиенты Пока мясо жарится, режем лук полукольцами, морковь и сельдерей брусочками. Обычно в лагман добавляют зелёную редьку (мы её не любим), поэтому добавила корень сельдерея и не пожалела. Получилось необычно и ароматно!

Лагман в мультиварке ингредиенты Через 30мин. добавляем к мясу лук, морковь и сельдерей. Перемешиваем.

Лагман в мультиварке ингредиенты Затем картофель брусочками и болгарский перец соломкой (у меня перец был замороженный, я его не размораживала).

Лагман в мультиварке ингредиенты Добавляем специи, солим, перчим. Перемешиваем.

Лагман в мультиварке ингредиенты Затем добавляем томатную пасту (если густая, можно развести водой).

Лагман в мультиварке ингредиенты Добавляем воды, в зависимости от желаемой густоты лагмана, но не выше метки на внутренней стороне чаши. Закрываем плотно крышку, выставляем режим тушение и тушим 1,5-2часа.

Лагман в мультиварке ингредиенты Пока всё тушится, отвариваем лагманную лапшу. У меня оной не оказалось, сварила обычную яичную лапшу, как указано на упаковке.

Лагман в мультиварке ингредиенты Чудесный аромат этого блюда заставит ваших родных толпиться на кухне. Ну что же, не будем томить их в ожидании! Открываем крышку! Ммммм!

Лагман в мультиварке ингредиенты Кушайте! Вкусно! Всем приятного аппетита!




Лагман в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru