Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочные розы

Автор: vinogradinka

Яблочные розы

Описание: Самый большой в мире яблочный пирог приготовили в Великобритании в г. Чьюиттс-Фарм в 1982 году. Пирог весил 13 тонн 66 килограммов, а был высотой 12 метров, шириной 7 метров! Но мы не гонимся за рекордами, правда? ))) Предлагаю вам приготовить эти миниатюрные розочки из яблок - просто, эффектно и, конечно же, вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочные розы ингредиенты Нам понадобится слоёное тесто, яблоки, лимонный сок и сахар. Очень рекомендую для выпечки использовать именно коричневый сахар, у меня универсальный от Мистраль.

Яблочные розы ингредиенты Из яблок удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками.

Яблочные розы ингредиенты Приготовить сироп: в кипящую воду добавить сахар и лимонный сок. Поварить яблоки 2 минуты. Воду слить... ну, как воду, хороший такой компот получается, так что можно и выпить )))

Яблочные розы ингредиенты Яблоки выложить на полотенце, дать остыть.

Яблочные розы ингредиенты Тесто слегка раскатать (необязательно), посыпать смесью сахара и корицы, нарезать полосками примерно 1,5 - 2 см. Выложить внахлёст дольки яблок.

Яблочные розы ингредиенты И аккуратно свернуть полоску, придерживая яблоки. Края теста хорошо закрепить.

Яблочные розы ингредиенты Немного расправить яблочные лепестки.

Яблочные розы ингредиенты Отправляем наши розочки в духовку при температуре 200 градусов примерно на 15-20 минут. Не оставляйте их без внимания, яблоки могут нечаянно подрумяниться)))

Яблочные розы ингредиенты На аромат яблок и корицы могут прибежать соседи, поэтому чайник лучше поставить заранее)

Яблочные розы ингредиенты Угощайтесь!


Яблочный пирог популярен во многих странах, история его возникновения изобилует фактами и романтическими легендами. За право считаться родиной яблочного пирога борются сразу несколько великих держав — Англия, Франция, Россия и Америка.

В Англии пирог готовили из пропитанных сиропом кусочков хлеба, укладывали их, чередуя с кусочками свежих яблок. Французский повар Мари-Антуан Карем угощал русского царя Александра I яблочным пирогом с основой из печенья савоярди и заварным кремом. Доподлинно известно, что от яблочного пирога Александр I был в таком восторге, что сразу же пригласил французского повара к своему двору. В Америке же яблочный пай с добавлением лимонной цедры и рома стал одним из национальных символов!

Но, конечно же, самая романтичная история о безнадёжно влюблённом поваре, посвятившем придуманный им десерт даме своего сердца Шарлотте. Думаю, после того, как он угостил свою леди этим лакомством, любовь стала взаимной!

Пусть букет этих яблочных роз подарит вам тепло и уют, а чудесный аромат приведёт в ваш дом самых близких и любимых! Давайте поднимем за это... чашки чая!




Яблочные розы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru