Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Ракушки с чёрной жемчужиной"

Автор: Lana Star

Закуска Ракушки с чёрной жемчужиной

Описание: Предлагаю необычную закуску из слоёного теста, которая украсит ваш стол на любой праздник, порадует и удивит ваших близких и друзей!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Ракушки с чёрной жемчужиной ингредиенты Слоёное тесто разморозить, раскатать, с помощью формочки для кексов выдавить зубчатый круг.

Закуска Ракушки с чёрной жемчужиной ингредиенты С одной стороны обрезать зубцы и придавить пальцами (только в том месте, где нет зубцов).

Закуска Ракушки с чёрной жемчужиной ингредиенты Выпечь в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.

Закуска Ракушки с чёрной жемчужиной ингредиенты С помощью ножа раскрыть будущие "ракушки". Приготовить начинку: обжарить лук на масле, добавить фарш и слегка обжарить, сыр натереть на тёрке.

Закуска Ракушки с чёрной жемчужиной ингредиенты В раскрытые "ракушки" выложить фарш и равномерно посыпать сыром, отправить в духовку на 1-2 минуты до расплавления сыра.

Закуска Ракушки с чёрной жемчужиной ингредиенты В середину положить маслинку.

Закуска Ракушки с чёрной жемчужиной ингредиенты Предлагаю попробовать закуску "Ракушки с белой жемчужиной". Крабовые палочки или креветки измельчить. Плавленный сырок потереть на терке, добавить майонез, сформировать шарики. В готовые "ракушки" выложить креветки или крабовые палочки и сырный шарик.


Приятного аппетита!

Закуска "Ракушки с чёрной жемчужиной" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru