Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки с творогом по ГОСТу

Автор: mila87

Ватрушки с творогом по ГОСТу

Описание: Знаю, вариантов ватрушек на сайте море, но я предлагаю вам проверенный временем рецепт. ГОСТ - это все-таки непоколебимый авторитет. И скажу вам, вкусней ватрушек я не ела!!!

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушки с творогом по ГОСТу ингредиенты Скажу, чтобы достичь идеального результата, требуется точно соблюдать пропорции в весе и времени))) Начать следует с опары: смешиваем 110 г муки, 2 г дрожжей и 80 мл теплой кипяченной воды. Вода не горячая, а теплая. Тщательно перемешиваем и оставляем в теплом месте, температура примерно 30С. Опара должна настояться и побродить не менее 4,5 с половиной часов. Занимаемся нашими делами. Я даже приклеила стикер, чтобы не забыть, во сколько я поставила опару.

Ватрушки с творогом по ГОСТу ингредиенты Через четыре часа опара выглядела вот так.

Ватрушки с творогом по ГОСТу ингредиенты Теперь переходим непосредственно к тесту. Добавляем в опару, растопленное масло, дрожжи, разведенные в нескольких ложках теплой (не горячей, приятная для рук теплота) воды, соль, сахар и белок. Постепенно добавляем муку. Я сразу все дрожжи использовала в опару.

Ватрушки с творогом по ГОСТу ингредиенты Затем тесто тщательнейшим образом вымешиваем не менее 15 минут, миксером с насадками для теста или в хлебопечке. Накрываем тесто пленкой и оставляем для подъема не менее чем на два часа.

Ватрушки с творогом по ГОСТу ингредиенты Из теста сформировать шарики размером с мандарин или примерно по 50 г.

Ватрушки с творогом по ГОСТу ингредиенты При помощи стаканчика или другой подходящей емкости, предварительно обмакнув ее в муку, делаем выемки для творога и оставляем для последнего подъема минут на 30. Духовку разогреваем до 230 градусов. При необходимости придавливаем выемку повторно. Заготовки из теста смазываем яйцом - и выемку тоже. Готовим начинку: смешиваем все ингредиенты блендером.

Ватрушки с творогом по ГОСТу ингредиенты Заполняем смазанные заготовки начинкой. И смазываем еще раз.

Ватрушки с творогом по ГОСТу ингредиенты Выпечь в духовке до золотистого цвета минут 10-15. Вот и все - поверьте, время ожидания того стоит))) Наслаждайтесь!!!


Образовалось много вопросов по поводу дрожжей, поэтому давайте узнаем Все о дрожжах


Ватрушки с творогом по ГОСТу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru