Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Конти"

Автор: Нина-супербабушка

Суп Конти

Описание: Франция считается родиной классических супов с прозрачным бульоном, однако более распространены здесь именно супы-пюре - они очень питательны и легко усваиваются организмом человека. Диетологи утверждают, что суп-пюре - это идеальное блюдо, которое является и вкусным, и полезным одновременно. Употребление супа-пюре (без второго блюда) - прямой путь к стройной фигуре. Суп "Конти" содержит минимальный набор продуктов, готовится минимум времени и требует минимум усилий. А получается вкусное, нежное, воздушное, солнечное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Конти ингредиенты Вот и все продукты, которые нам потребуются. Приступим.

Суп Конти ингредиенты Чечевицу (у меня фирмы Ярмарка, она варится очень быстро) промыть, засыпать в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности (у меня на это ушло примерно 20 минут). Незадолго до готовности посолить.

Суп Конти ингредиенты Пока варится чечевица, сделать крутоны. Для этого батон нарезать на ломти, срезать корочки, а мякиш нарезать кубиками.

Суп Конти ингредиенты Обжарить кубики хлеба на половине сливочного масла.

Суп Конти ингредиенты С готовой чечевицы слить отвар (его надо сохранить), а саму чечевицу протереть через сито или взбить блендером в однородное пюре.

Суп Конти ингредиенты Вернуть пюре в кастрюлю, поставить на средний огонь и влить горячее молоко. Если молока недостаточно, развести суп отваром до густоты сметаны или как вам требуется. Добавить оставшуюся половину сливочного масла, соль и перец по вкусу и прогреть. Для более насыщенного цвета я добавила на кончике ножа порошка шафрана (именно шафрана, а не куркумы и, тем более, не карри).

Суп Конти ингредиенты Снять с огня и осторожно вмешать сырой желток. Вот, собственно, и все... суп готов!

Суп Конти ингредиенты У меня вчера был День Ангела, вот мою вчерашнюю трапезу и сопровождают ангелы...



Подавать суп с сухариками, украсив зеленью. Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5022

Суп "Конти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru