Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели из индейки и адыгейского сыра

Автор: Виктория Жидкова

Тефтели из индейки и адыгейского сыра

Описание: Мой второй рецепт на Povarenok.ru! Эти тефтели я готовлю очень часто. Все подруги спрашивают рецепт! Получается вкусно, сочно и красиво! Конечно, фарш можно сделать из того, что вы больше любите! Мы с мужем подсели на индейку. Надеюсь, мой рецептик вам пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Подготовим все ингредиенты!

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Отварим рис. Можно отварить до полуготовности. Но я всегда забываю про него, поэтому он практически полностью доваривается. Ничего страшного!

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Трём адыгейский сыр. Смешиваем фарш, отваренный рис и тертый адыгейский сыр. Солим, перчим.

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Формируем мокрыми руками тефтельки среднего размера, складываем их плотно в форму для выпекания.

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Займемся нашей подливой! Смешаем сметану и перетертые томаты. Напомню, что если вы добавляете томатную пасту или кетчуп, то добавьте 2-3 ст. л.!! Иначе вы забьете химическим томатным вкусом вкус самого блюда! Осторожно!

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Добавить в подливу мелко нарезанный чеснок, сушеный базилик, соль, перец.

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Заливаем наши тефтельки подливой! Трем твердый сыр (у меня ламбер) и посыпаем сверху.

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Ставим наше блюдо в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. Наслаждаемся сырно-чесночным ароматом!

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Готово! Оооочень аппетитно!

Тефтели из индейки и адыгейского сыра ингредиенты Я подавала тефтельки с легким салатом из рукколы, черри и фитаки! Bon appetit!




Тефтели из индейки и адыгейского сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru