Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нетрадиционный чизкейк

Автор: в744нт

Нетрадиционный чизкейк

Описание: Рецепт этого пирога нашла в интернете. Автор Nina предложила заменить сливочный сыр творогом, а печенье - бананом. Готовится очень быстро. Получается вкусно. Можно подать и на завтрак, и на праздничный стол. Конечно, в идеале этот пирог далек от чизкейка, но не менее вкусен. Так как я не вносила своих изменений в рецепт, название оставила без изменения.

Ингредиенты

Приготовление

Нетрадиционный чизкейк ингредиенты Все ингредиенты для творожного слоя измельчить в блендере (насадка - нож, а НЕ венчик!!!) не менее 10 минут - чтобы масса было однородной, без крупинок. Это очень важно! Цедру лимона сначала натереть на терке, а потом добавить в блендер.

Нетрадиционный чизкейк ингредиенты Для бананового слоя также помещаем все ингредиенты в блендер и измельчаем примерно минут 5 до однородного состояния. На вкус готовая масса очень вкусная - похожа на шоколад.

Нетрадиционный чизкейк ингредиенты На дно смазанной маслом формы наливаем банановый слой

Нетрадиционный чизкейк ингредиенты Сверху аккуратно наливаем творожный слой. Тут я допустила ошибку - вылила творожный слой в середину и с таким напором, что творожный слой прошел очень глубоко. Чтобы слои были идеально ровными, наливайте аккуратно, причем по лопатке. Тогда будет идеальный рисунок.

Нетрадиционный чизкейк ингредиенты Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут (примерно). Старайтесь духовку не открывать. Достаем, охлаждаем, украшаем по вашему желанию

Нетрадиционный чизкейк ингредиенты Я посыпала сахарной пудрой и украсила голубикой.

Нетрадиционный чизкейк ингредиенты Вот такой неправильный чизкейк получается в разрезе. Для нелюбителей банановой выпечки скажу, что банан практически не чувствуется. Готовьте и получайте удовольствие! Приятного аппетита Вам и вашей семье!




Нетрадиционный чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru