Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный рулет "Витиеватый"

Автор: адалия

Шоколадный рулет Витиеватый

Описание: Хочу вам предложить оригинальный десерт. Этот рулет - соблазнительная приманка для любителей домашней выпечки. Эффектно и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный рулет Витиеватый ингредиенты Приготовить опару: в 100мл теплого молока размешать 2ч. л. сахара и дрожжи. Через 10-15мин. к опаре подмешать яйцо, оставшееся молоко, сахар, соль, сливочное масло и муку. Муки может понадобиться меньше или больше. Когда тесто перестанет липнуть к стенкам чашки, в которой замесили тесто, перенести его на стол и месить руками. Стол время от времени смазывать растительным маслом, чтобы тесто не прилипало. Готовое тесто смазать слегка растительным маслом, накрыть и оставить на 1-1,5часа.

Шоколадный рулет Витиеватый ингредиенты Шоколад растопить, добавить к нему Нутеллу. Перемешать и отложить охлаждаться.

Шоколадный рулет Витиеватый ингредиенты Раскатать поднявшееся тесто в прямоугольник толщиной около 1 см. Равномерно распределить начинку. Теперь правую сторону закрыть к середине теста, затем левую сторону также подвести к середине теста. Теперь сложить тесто пополам.

Шоколадный рулет Витиеватый ингредиенты Получившийся прямоугольник раскатать и сложить тесто таким же образои еще раз.

Шоколадный рулет Витиеватый ингредиенты Далее раскатать пласт и разрезать его на полосы толщиной 1-2см. Скрутить полоски теста и положить на противень, застеленный бумагой для выпечки, близко к друг другу. Закрыть противень пленкой и оставить тесто отдохнуть на 20мин.

Шоколадный рулет Витиеватый ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180С около 15-20 минут до золотистого цвета. Горячий корж вместе с бумагой перенести на стол, смазать джемом и свернуть в рулет. Джем должен быть густым, похожим на мармелад.

Шоколадный рулет Витиеватый ингредиенты Сворачивать рулет при помощи бумаги. Готовый рулет завернуть и оставить охлаждаться на несколько часов. Время от времени рулет поворачивать, чтобы он сохранил свою форму. Разрезать рулет можно только через несколько часов.


Надеюсь, фотографии помогут разобраться в технологии хитроплетения этого рулета.





Шоколадный рулет "Витиеватый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru