Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные маффины с жюльеном

Автор: natapit

Блинные маффины с жюльеном

Описание: Простой, но в тоже время оригинальный рецепт блинчиков с начинкой. Готовить одно удовольствие - не нужно стоять у плиты, быстро, чисто, а самое главное - очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Начинка: Мелко нарезанные шампиньоны потушить с луком и, добавив 1 ч. л. муки, обжарить пару минут.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Залить сливками, посолить и по желанию поперчить, добавить мускатный орех и тушить почти до полного испарения жидкости.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Остудить, добавить мелко нарезанное отварное куриное филе и укроп, перемешать.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Тесто: Просеять муку с пекарским порошком, добавить соль, хорошо перемешать. яйцо и желток взбить венчиком, добавить молоко и сахар и, вливая тонкой струйкой в муку, взбивая венчиком, сделать тесто.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Форму для маффинов смазать растительным маслом, дно застелить кружочками пекарской бумаги. Заполнить 1,5 ст. л. теста.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Поместить на тесто 1 ст. л. начинки.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Залить сверху 1 ст. л. теста.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Выпекать в прогретой до 180" С духовке 15-20 минут до золотисто-коричневой корочки. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Готовым блинчикам дать остыть в форме 5 минут, подрезать острым ножом края по кругу, а затем освободить от формы.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Украсить веточкой укропа и кусочком помидора.

Блинные маффины с жюльеном ингредиенты Разрез. П. С. Можно приготовить такие блинчики с любой начинкой, в том числе и сладкой.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Блинные маффины с жюльеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru