Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Минестроне с курицей

Автор: tomi_tn

Минестроне с курицей

Описание: Дословно в переводе с итальянского "минестроне " - это "большой" суп, суп с множеством ингредиентов. Я не покривлю душой, если отмечу, что сколько итальянок готовит этот суп, столько и вариантов рецепта минестроне. Это легкий суп из сезонных овощей, как правило, на овощном бульоне, но не возбраняется использовать куриный или говяжий, с добавлением риса или пасты.

Ингредиенты

Приготовление

Минестроне с курицей ингредиенты Продукты для приготовления супа.

Минестроне с курицей ингредиенты Куриное филе залить 1,5 литрами холодной воды, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь до среднего, посолить и варить 15 минут.

Минестроне с курицей ингредиенты Вынуть филе из бульона, нарезать кубиками. Бульон процедить и "вернуть" в него куриное филе.

Минестроне с курицей ингредиенты Пока варилось куриное филе, нарезать кубиками кабачок, морковь, лук, сельдерей. Цветную капусту разобрать на соцветия.

Минестроне с курицей ингредиенты Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы и мелко нарезать.

Минестроне с курицей ингредиенты Разогреть на сковороде оливковое масло, добавить сливочное масло и обжарить лук до золотистого цвета.

Минестроне с курицей ингредиенты Затем к луку добавить морковь и сельдерей и продолжить обжаривать еще приблизительно 5 минут на среднем огне.

Минестроне с курицей ингредиенты Последним в эту овощную компанию добавить кабачок и, помешивая, готовить еще минут 5. Я не просто так уточняю время обжарки. Она должна быть медленной и постепенной, такая технология приготовления овощей позволяет приготовить насыщенный, ароматный минестроне.

Минестроне с курицей ингредиенты В горячий бульон добавить обжаренные овощи, довести до кипения и варить без крышки 15 минут.

Минестроне с курицей ингредиенты Добавить помидоры и варить еще 5 минут, приправить солью и специями.

Минестроне с курицей ингредиенты Последней добавить цветную капусту (пришло ее время), зеленый горошек и макароны, варить после закипания еще 10 минут.

Минестроне с курицей ингредиенты Разлить по тарелкам, отдельно подать натертый на средней терке пармезан и, конечно, пару кусочков ржаной итальянской булки. Аромат потрясающий! Никого звать не пришлось, все готовы и ждут последнего снимка.






Минестроне с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru